Premiação Aluno Nota 10 da Escola Municipal Prof. Ângelo Mazzarotto

Thumbnail: Premiação Aluno Nota 10 da Escola Municipal Prof. Ângelo Mazzarotto

O projeto Aluno Nota 10 da Escola Municipal Prof. Ângelo Mazzarotto acontece durante o ao letivo, a cada entrega de boletim, reconhecendo com medalhas os alunos que se destacaram no decorrer do bimestre.

A ação visa a valorização dos alunos que se sobressaíram ao longo do bimestre, em quesitos como: dedicação, respeito, pontualidade, organização, responsabilidade, comprometimento com as ações escolares, atitudes, companheirismo e relacionamento com os colegas, professores e família.

É importante ressaltar que este projeto não leva em consideração somente o aluno com a melhor nota, justamente para incentivar essas crianças à conquistarem seus objetivos sem deixar de lado valores como a ética, respeito e solidariedade. Os valores não devem ser esquecidos na sociedade, e a melhor forma de torna-los eternos é passando-os de geração em geração. 

Os professores, que formam a banca examinadora do projeto, reúnem todos os alunos no início da aula, no pátio da escola, para a anunciação dos vencedores, onde são entregues as medalhas e certificados aos alunos que mostram mais dedicação em seus estudos.

Veja o resultado das premiações realizadas:

 

1º Bimestre – 28/05/2015

1° Ano

2° Ano

3° Ano

1º lugar: Julia Lacerda de Assis

2º lugar: Kauan Ferreira Arcangelo

3° lugar: Eloísa Rebeca Paes Zara

1º lugar: Asheley C. Galdino Ferreira

2º lugar: Mariane Mendes Amaro

3° lugar: Karla Emanuelly Gobetti

1º lugar: Maria Eduarda Campaner Santos

2º lugar: Thaina Galdino Ferreira

3º lugar: Matheus Paulo dos Reis Fonseca

4° Ano

5° Ano

Classe especial

1º lugar: Nicoli Ribeiro de Melo

2º lugar: Witoria Apª Lopes de Souza

3º lugar: Victor Hugo Moraes Batista

1º lugar: Maria Luisa Rocha Guimarães

2º lugar: Pablo Henrique M. Salamanca

3º lugar: Rainara Vitoria Amadeu Silveira

1º lugar: Nadson de Souza Tito

2º lugar: Franciey Clemente Caliente

 

2º Bimestre – 21/08/2015

1° Ano

2° Ano

3° Ano

1º lugar: Julia Lacerda de Assis

2º lugar: Nicolas Ribeiro de
Melo

3° lugar: Mateus Felipe
Santos Mota

1º lugar: Asheley C. Galdino Ferreira

2º lugar: Anderson
Guilherme B. B. da Silva

3° lugar: Karla
Emanuelly Gobetti

1º lugar: Isabela Orminda R. de Oliveira

2º lugar: Giovana Rocha Ribeiro

3º lugar: Maria Eduarda Campaner Santos

4° Ano

5° Ano

Classe especial

1º lugar: Gabriel dos Santos
Fonseca

2º lugar: Maria Eduarda Galo
de Souza

3º lugar: Rafael Moreira Rosa

1º lugar: Maria Luisa Rocha Guimarães

2º lugar: Stefany Karolaine Noé

3º lugar:
Raphaella de Castro

1º lugar: Nadson de Souza
Tito

2º lugar: Franciely
Clemente Caliente

3º lugar: Diego
Nicolau Lorente

 

3º Bimestre – 21/10/2015

1° Ano

2° Ano

3° Ano

1º lugar: Julia Lacerda de Assis

2º lugar: Nathaly Vytorya S.
Luiz

3° lugar: Emily Sales de
Oliveira

1º lugar: Asheley C. Galdino Ferreira

2º lugar: Lucas
Albany Ferreira

3° lugar: Mariane
Mendes Amaro

1º lugar: Giovana
Rocha Ribeiro

2º lugar: Maria Fernanda Novaes

3º lugar: Igor Flausino de Souza

4° Ano

5° Ano

Classe especial

1º lugar: Braian Emanuel de O.
Domingos

2º lugar: Luiz Gustavo Iopi
Maria

3º lugar: Bruna Carvalho do
Carmo

1º lugar: Maria Luisa Rocha Guimarães

2º lugar: Carlos Roberto Brochi Junior

3º lugar: Pablo
Henrique Martins Salamanca

1º lugar: Franciely Clemente Caliente

2º lugar: Diego Nicolau Lorente

3º lugar: Rafaela
da Silva Monteiro

 

4º Bimestre – 09/12/2015

1° Ano

2° Ano

3° Ano

1º lugar: Julia Lacerda de Assis

2º lugar: Heloysa Costa Nardi

3° lugar: Kevin da Silva Querino

1º lugar: Lucas Albany Ferreira

2º lugar: Karla Emanuelly Gobetti

3° lugar: Marcos Gabriel Santana

1º lugar: Giovana Rocha Ribeiro

2º lugar: Matheus Paulo dos R. Fonseca

3º lugar: Maria Eduarda Campaner Santos

4° Ano

5° Ano

Classe especial

1º lugar: Giovana Aparecida Damaceno

2º lugar: Ítalo Henrique Manoel Pires

3º lugar: Ana Júlia de Souza

1º lugar: Maria Luisa Rocha Guimarães

2º lugar: Rafaela Pereira Paulino

3º lugar: Carlos Roberto Brochi Junior

1º lugar: Nadson de Souza Tito

2º lugar: Franciely Clemente Caliente

3º lugar: Rafaela da Silva Monteiro

 

O Grupo Forlogic parabeniza os alunos que se empenham em manter uma boa conduta social, mesmo diante da realidade em que estão inseridos.