Premiação do Projeto Aluno Nota 10 de 2016 e comemoração do Natal

Thumbnail: Premiação do Projeto Aluno Nota 10 de 2016 e comemoração do Natal

No dia 8 de dezembro de 2016, alunos, pais e professores se reuniram na Escola Municipal Prof. Ângelo Mazarotto para a tão esperada premiação do projeto Aluno Nota 10 e, é claro, para receber o Papai Noel.

Aluno Nota 10 é uma iniciativa do grupo ForLogic desde 2015 e tem como finalidade incentivar as crianças a alcançar seus objetivos enquanto desenvolvem seus valores em sociedade.

Ao final de cada bimestre do ano letivo, uma banca examinadora formada pelos professores do colégio elege os melhores alunos de cada sala e estes são premiados com medalhas de Ouro, Prata e Bronze (ou 1º, 2º e 3º lugares). Além da nota, os professores também avaliam valores como ética, respeito e solidariedade.

Além disso, os vencedores na categoria Melhores do Ano foram reconhecidos com um vale compras no valor de R$400,00 para fazerem a festa na loja Brunielly, em Cornélio Procópio.

Veja quem foram os alunos nota 10 no 4º bimestre de 2016:

1º Bimestre

1° Ano

2° Ano

1°lugar:  Luiz Fernando Fernando B. da Silva Lima

1°lugar:  Nicolas Ribeiro de Melo

2°lugar:  Luana da Silva Boscolo

2°lugar:  Nicolly Maria Camargo de Souza

3°lugar:  Beatriz Rocha da Silva

3°lugar:  Maria Vitória Souza dos Santos

3° Ano

4º ano

1°lugar:  Karollayne Gabrielly de Oliveira Soares

1°lugar:  Matheus Paulo dos Reis Fonseca

2°lugar:  Karla Emanully Gobetti

2°lugar: Isabela
Orminda Rodrigues de Oliveira

3°lugar:  Marcos Gabriel Santana

3°lugar:  Giovana Rocha Ribeiro

5º ano

Classe Especial

1°lugar: Giovana Aparecida Damaceno

1°lugar:Franciely Clemente Caliente

2°lugar: Ítalo Henrique Manoel Pires

2°lugar: Nadson de Souza Tito

3°lugar: Maria Eduarda galo de Souza

3°lugar: Rafaela da Silva Monteiro

2º Bimestre

1° Ano

2° Ano

1ºlugar: Emily Oliveira Cristiano

1ºlugar: Heloisa Costa Nardi

2ºlugar: Carlos Eduarod  Raulter Pereira

2ºlugar: Nicolly Maria Camargo de Souza

3ºlugar: Luana da Silva Boscolo

3ºlugar: Ana Clara Chagas

3° Ano

4º ano

1ºlugar: Karollayne Gabrielly de Oliveira Soares

1ºlugar: Karoline Pereira Alves

2ºlugar:  Karla Emanully Gobetti

2°lugar:  Isabela Orminda Rodrigues de Oliveira

3ºlugar:  Mariane Mendes Aamaro

3°lugar:  Giovana Rocha Ribeiro

5º ano

Classe Especial

1°lugar:  Giovana Aparecida Damaceno

1ºlugar: Nadson de Souza Tito

2° lugar: Witória Aparecida Lopes de Souza

2º lugar: Franciely Clemente Caliente

3º lugar: Victor Hugo Moraes Batista

3ºlugar: João Felige Martins Quirino

3º Bimestre

1° Ano

2° Ano

1ºlugar:  Vitor Alexandre Brambilla Barros

1ºlugar:  Heloisa Costa Nardi

2ºlugar:  Ana Lyvia Cristiano Silva

2ºlugar:  Nicolas Ribeiro de Melo

3º  lugar: Beatriz Rocha da Silva

3ºlugar:  Nicolly Maria Camargo de Souza

3° Ano

4º ano

1ºlugar:  Aderson G. B. Bento da Silva

1ºlugar: Matheus Paulo dos Reis Fonseca

2º lugar:  Karla Emanully Gobetti

2º lugar: Giovana Rocha Ribeiro

3º lugar: Daniel de Souza

3º lugar: João Victor de S. Geraldo

5º ano

Classe Especial

1º lugar: Giovana Aparecida Damaceno

1º lugar: Nadson de Souza Tito

2ºlugar: Letícia Damceno

2ºlugar:  Franciely Clemente CalienteE

3º lugar: Ighor Gabriel Roffe

3º lugar:  Rafael da Silva Monteiro

4º Bimestre

1° Ano

2° Ano

1º lugar: Nataly Kauane Coelho Vieira

1ºlugar: Nicolly Maria Camargo de Souza

2º lugar: Ana Beatriz Pereira

2º lugar: Ketlyn Vitória Martins Salamanca

3º lugar: Vitor Alexandre Brambilla Barros

3º lugar: Kevin da Silva Querino

3° Ano

4º ano

1º lugar: Karla Emanuelly Gobetti

1ºlugar: Matheus Paulo dos Reis Fonseca

2º lugar: Anderson Guilherme B. Bento da Silva

2º lugar: Giovana Rocha Ribeiro

3º lugar: Miguel Felipe dos Reis

3º lugar: Giovana Miranda de Paula

5º ano

Classe Especial

1º lugar: Giovana Aparecida Damaceno

1º lugar: FrancielyClemente Caliente

2ºlugar: Nicoli Ribeiro de Melo

2ºlugar: Ana Isabeli Inácio

3º lugar: Victor Hugo de Souza

3º lugar: Nadson Souza Tito

Melhores do Ano

1º lugar: Giovana Aparecida Damaceno

2º lugar: Matheus Paulo dos Reis Fonseca

3º lugar:  Franciely Clemente Caliente

 

 

Confira como foi a Premiação do Projeto Aluno Nota 10: